В Николаеве пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, насмерть сбил автомобиль

Вечером в субботу, 13 января, в Николаеве автомобиль «Toyota Land Cruiser» сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, в результате чего пострадавшая скончалась на месте.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

ДТП произошло в 18:20 в районе перекрестка улицы Кузнецкой и улицы 3-я Слободская при участии автомобиля «Toyota Land Cruiser» и пешехода, который пересекал дорогу в неустановленном месте. В результате столкновения 58-летняя женщина-пешеход от полученных телесных повреждений погибла на месте.

«По указанному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 в. 286 УК Украины («Нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами»), что карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого», – говорится в сообщении.

Назначен ряд соответствующих экспертиз. Расследование продолжается.

ДТП, пешеход


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER