Под Прагой произошло масштабное ДТП: трое погибших и десятки раненых

В пятницу, 12 января, на окраине Праги пассажирский автобус столкнулся с автомобилем Skodа Superb, после чего врезался в растущее у обочины дерево.

Об этом сообщает Express.  

В результате автокатастрофы погибли три человека — водитель легкового автомобиля и два пассажира автобуса. Еще 45 человек, включая двух детей, получили ранения различной степени тяжести. Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Представительница спасательной службы Яна Постовая отметила:

"Двое детей получили серьезные травмы головы и были переведены на искусственную вентиляцию легких и введены в состояние искусственной комы".

Также представитель службы пожарной охраны чешской столицы Моника Шиндлова заявила журналистам, что несколько пассажиров были зажаты в смятом корпусе автобуса. 

На месте трагедии задействовали 11 санитарных машин и специальный автомобиль Atego, содержащий необходимое для экстренной помощи медоборудование.

Ранее мы сообщали, что на автодороге H-11 «Николаев-Днепр» в результате ДТП при участии автобуса и «Москвича» погиб один человек.

автобус, ДТП, Чехия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER