В зоне АТО боевики 10 раз обстреливали позиции украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки зафиксировано 10 обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины боевиками, двое украинских военнослужащих ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В пяти случаях украинские защитники были вынуждены открывать огонь в ответ. Отмечается, что особую активность враг проявлял в темное время суток.

Так, на Луганском направлении боевики вечером около двух часов подряд вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, вооружения БМП и зенитной установки по укреплениям наших защитников вокруг Троицкого.

Более двух с половиной часов с короткими перерывами незаконные вооруженные формирования обстреливали из 82-мм минометов и пехотного вооружения защитников Луганского, а возле Катериновки и Станицы Луганской оккупанты нарушали перемирие из стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики применили 120-мм минометы по опорным пунктам сил АТО в районе Водяного и Широкино, обстрелам из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись позиции укрраинских военных возле Авдеевки.
 

АТО, обстрелы, Раненые


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER