Судом наложен арест на 4 ружья, изъятых у скандально известного николаевского депутата Чмыря

Апелляционный суд Николаевской области отменил определение Первомайского горрайонного суда и наложил арест на четыре гладкоствольных ружья, которые изъяли при обыске дома у депутата областного совета Сергея Чмыря.

Об этом говорится в определении апелляционного суда от 26 декабря.

В частности, арест был наложен на:

– гладкоствольное охотничье ружье модели «ТОЗ-34ЕР»;

– гладкоствольное охотничье ружье «BERETTA AL 39 Teknys»;

– гладкоствольное охотничье ружье модели «ИЖ-54»;

– гладкоствольное ружье «Cobra-SARSILMAZ» 12/1.

Как известно, Чмырь подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Речь идет об эпизоде, когда 28 июня 2016 года депутат, устроив стрельбу и угрожая ружьем, отобрал бензопилу у людей, которых заподозрил в том, что они пилят деревья. Именно в рамках расследования данного производства у него дома и изъяли эти четыре ружья.

Помимо этого, в определении суда описываются события того дня по версии следствия. Говорится, что около 13:00 Сергей Чмырь ехал на «Toyota Land Cruiser», остановился в поле возле автомобиля, у которого находились два человека. Он заподозрил их в вырубке деревьев, достал из своего автомобиля охотничье ружье и один раз выстрелил в сторону лесополосы.

«После чего, направляя ружье в сторону потерпевших, начал угрожать последнее физической расправой и применением оружия, что создавало реальную угрозу для жизни и здоровья потерпевших и при этом приказал своему сыну забрать из автомобиля «ГАЗ 3221», бензиновую пилу «Минская» синего цвета», – говорится в определении суда.

После этого депутат еще направлял ружье в ноги одного из обвиненных в порубке деревьев, а потом сел в авто и уехал. Сам Чмырь отрицает, что стрелял.

Источник

оружие, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER