Жители Корабельного района Николаева и Витовского района могут остаться без стоматологической клиники

Стоматологическая поликлиника Витовского района просится в коммунальную собственность Николаева, в противном случае она может закрыться.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 11 января.

О проблеме рассказал директор КП Витовская стоматологическая поликлиника Виктор Богданович. По его словам, они сейчас находятся в собственности Витовской районной администрации и платят большую сумму аренды за помещение, находящееся в коммунальной собственности Николаева. Руководство поликлиники просит, чтобы Николаевский горсовет принял их в коммунальную собственность, чтобы снизить цену арендной платы.

Отмечается, что стоматология не получает финансирования от Витовской райадминистрации (только компенсацию за обслуживание льготной категории населения. – Прим. ред.), расположена она в Корабельном районе Николаева и ее посещают как жители Витовского так и Корабельного районов.

Как пояснил депутатам Виктор Богданович, если город не примет клинику, ей будет тяжело самоокупаться и им придется просто закрыться.

Члены комиссии отметили, что перед принятием в горсобственность они должны ознакомиться с исправленным уставом поликлиники. Сам вопрос они направили на согласование депутатских комиссий по вопросам «ЖКХ» и «бюджета».

Источник

закрытие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER