Снигиревский горсовет подозревают в служебном подлоге при проведении тендера

Снигиревским отделом Баштанской местной прокуратуры открыло уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.366 УК Украины (Служебный подлог).

Производство открыто из-за сомнительного тендера, который проводил Снигиревский городской совет.

Об этом сообщает «Мой город».

Так, в системе публичных закупок «Prozorro» 19 декабря 2017 года появилась информация о тендере на изготовление проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция стадиона «Колос» по улице Суворова в городе Снигиревка. Примечательно, что того же числа, 19 декабря, спустя несколько минут появилась информация и о победителе тендера.

Победителем торгов стало ООО «Градбуд-ГБ». За 487 тысяч гривен фирма должна была до 31 декабря разработать проект реконструкции стадиона.

По данному факту прокуратура открыла производство по статье «Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов».

Досудебное расследование проводит следователь Снигиревского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

На данный момент в уголовном производстве о подозрении никому не сообщили.

Николаев, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER