В Одессе на переоснащение диспетчерской Центра экстренной медпомощи потратят 4 миллиона

В ближайшее время ожидается техническое переоснащение одесской единой оперативно-диспетчерской службы центра экстренной медицинской помощи, расположенной по улице Академика Воробьёва, 9.

По результатам проведения открытых торгов в системе Prozorro наиболее экономически выгодной признано тендерное предложение тернопольской Protection Group на сумму 3 миллиона 450 тысяч гривен.

Группа компаний Protection Group присутствует на украинском рынке системной интеграции и разработки инновационных современных решений для бизнеса с 2012 года.

Владельцами компании являются народные депутаты Украины от Блока Петра Порошенко — Степан Барна и Тарас Юрик, а также бывший мэр Тернополя Роман Заставный.

Однако, победа компании Protection Group была оспорена научно–производственным предприятием «Монтаж и внедрение телекоммуникационных систем "МОНТЕКС"» в Органе обжалования Антимонопольного комитета Украины.

Причиной отклонения тендерного предложения Protection Group стало предоставление договора на строительство оперативно–диспетчерской службы вместо требуемого договора на поставку оборудования системы передачи данных.

В итоге в результате прохождения процедуры на соответствие квалификационным требованиям тендерный комитет Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф признал право на подписание контракта с НПП «Монтаж и внедрение телекоммуникационных систем "МОНТЕКС"». Стоимость контракта по созданию системы связи и передачи данных составила 4 миллиона 138 тысяч 980 гривен.

Проект предусматривает создание единого оперативно–диспетчерского центра в областном центре и организацию автоматизированных рабочих мест операторов (диспетчеров) со специальным программным обеспечением. Для этих целей необходимо создание узла маршрутизации экстренных вызовов на базе современной цифровой автоматической телефонной станции iPECS-CM, которая будет включена в телефонную сеть общего пользования Е1, а также организация прямых каналов связи от мобильных операторов и разработка программного обеспечения для мобильных терминалов. Кроме того, запланировано обеспечить комплектование транспортных средств мобильными терминалами со специализированным программным обеспечением, мобильным интернетом и навигацией.

больница, Одесса, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER