Ситуация в АТО обострилась: погибли трое украинских военных

Трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в зоне АТО за прошедшие сутки, еще четверо получили ранения и боевую травму.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в Facebook.

Отмечается, что всего за прошлые сутки зафиксировано 7 обстрелов сил АТО со стороны боевиков. 

"К сожалению, среди наших военнослужащих снова есть потери. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один – получил боевую травму", – говорится в сообщении. 

Так, по данным штаба, на луганском направлении в темное время суток боевиками были обстреляны из минометов различных калибров укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги. 

Отмечается, что на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем ​​так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вблизи Новолуганского полтора часа обстреливал позиции сил АТО из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров.

"Учитывая то, что в последнем случае обстрелы захватчиков имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу жизни и здоровью украинских воинов, наши защитники были вынуждены подавить огневую активность оккупантов из вооружения, запрещенного минскими договоренностями", – сказано в сообщении.

Кроме того, на донецком направлении противник нарушал договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов возле  Верхнеторецкого и шахты Бутовка.

АТО, военные, погибшие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER