В Украину незаконно проникли 5 грузовиков с вооруженными людьми

В субботу около 4.00 утра военнослужащие Госпогранслужбы Украины в районе пункта пропуска "Дибровка" (Донецкая обл.) зафиксировали очередной факт несанкционированного пресечения границы со стороны РФ 5-и грузовиков и 2-х легковых автомобиля с вооруженными людьми.
 
Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины, официальный Киев убежден, что "эта провокация состоялась при непосредственном участии и поощрении российских пограничников".
 
"Организованное российской властью проникновение на территорию Украины вооруженных террористических формирований является ничем иным, как очередным актом агрессии против нашего государства, циничным пренебрежением Россией норм и принципов международного права. Обращаемся ко всему международному сообществу с призывом безотлагательно принять все возможные меры с тем, чтобы остановить агрессора, не дать ему разрушить процесс демократического волеизъявления Украинского народа", – говорится в заявлении департамента.
 
 

граница, Донецк, пограничники

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER