Очередное заседание по делу «Мультика» проходит без его участия. ОБНОВЛЯЕТСЯ

В Мариуполе Апелляционный суд Донецкой области 9 января рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов Михаила Титова, которые не согласны, что их подзащитному продлили содержание в СИЗО.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Напомним, что в декабре Жовтневый районный суд Мариуполя лишь на четвертый день смог продлить арест Титову.

Хронология событий:

15:45 Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката Войченко, оставив решение суда первой инстанции в силе.

15:10 Представители прокуратуры в свою очередь заявили, что считают риски, которыми аргументируют арест Титова, обоснованными, отмечают о проведении ряда экспертиз и дальнейшем продолжении следствия.

После дебатов сторон суд ушел в совещательную комнату для принятия решения по апелляционной жалобе адвоката Войченко.

14:02 После рассмотрения ходатайств суд перешел к изучению непосредственно апелляционной жалобы адвоката Войченко. В апелляции Войченко отмечает ряд нарушений со стороны следственного судьи Жовтневого райсуда Мариуполя, который продлил арест Титову.

13:53 Адвокат Сергей Войченко заявил несколько ходатайств. В частности, он потребовал приобщить к материалам документы, характеризующие Титова с положительной стороны и документы о его благотворительной деятельности. Также защитник акцентировал внимание на ряде нарушений в приобщенных прокуратурой доказательствах: в отсутствии дисков негласных следственных розыскных действий, а наличии только протоколов; отсутствии определений суда о проведении НСРД; наличии материалов других производств, которые не имеют отношения к Титову.

По словам адвоката, в таких условиях суд не мог объективно оценить доказательства. Войченко также просил вытребовать недостающие материалы и изучить их, но суд отказал в этом требовании адвоката. Кроме того, сторона защиты просила допросить ряд свидетелей, показания которых имеют значительные различия. Суд отказался допрашивать свидетелей.

13:31 Адвокат Сергей Войченко попросил суд навести порядок в судебном заседании, чтобы Ерошкин как следователь не занимал место прокурора, или предъявил документы об изменении статуса и снятии с группы следователей и назначении в группу прокуроров в уголовном производстве. Сторона защиты ознакомилась с этими документами, и Ерошкин остался на месте.

12:55 Интересы Титова представляют адвокаты Сергей Войченко, Василий Калаянов и Руслан Табанаш. Сторону обвинения представляют прокурор Тирон и следователь Ерошкин.

Михаил Титов не был доставлен в суд. Адвокат Войченко потребовал выяснить обстоятельства недоставки его клиента в суд: Титов написал заявление об участии в рассмотрении апелляции, но его так и не привезли на заседание по неизвестным причинам. Адвокаты считают это грубым нарушением прав их подзащитного и попросили перерыв для доставки Титова в суд.

Судьи отметили, что им не приходила информация о вышеуказанной просьбе Титова. Такую же позицию высказала и сторона гособвинения. В свою очередь защита заявила о возможной заинтересованности суда в производстве из-за отказа дать возможность Михаилу Титову участвовать в заседании, адвокаты заявили отвод коллегии судей. Суд отказал в отводе коллегии.

 

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER