Убийство Ноздровской: подозреваемый задержан и дает признательные показания

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в понедельник, 8 января.

"Задержано лицо, которое объективно подозревается в совершении преступления", – сказал Шевченко агентству Интерфакс-Украина.

Как уточнил журналист, заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев убийцей Ноздровской "оказался близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру и затем благодаря упорству Ирины приговорённого к уголовному наказанию".

"Как мне рассказали, подозреваемый сознался в убийстве вчера вечером под давлением доказательств, собранных оперативной следственной группой Нацполиции в течение последних дней. Полицейские работали без выходных", – написал Муждабаев на своей странице в Facebook.

Задержанный по подозрению в убийстве юриста Ирины Ноздровской является родственником племянника судьи Вышгородского района Дмитрия Россошанского. Об этом Украинской правде сообщили источники в правоохранительных органах.

Как сообщил заместитель председателя Нацполиции Виталий Невгад, правоохранители проверяют показания задержанного подозреваемого в убийстве Ноздровской

"Анализируются следственные действия, результаты допросов, подворных обходов – для того, чтобы подтвердить хронологию событий, отслеживать ее (Ирины Ноздровськой) движение, нахождение в определенном месте, доведение мотивов и механизма совершения данного преступления", – сказал Невгад.

Он также добавил, что проверка полученной информации в ходе следственных действий позволяет быть уверенным в том, что задержан именно виновный в совершении убийства, а также поможет доказать его виновность в этом.

Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин отметил, что на протяжении последних восьми дней правоохранители собирали и анализировали все материалы, что и позволило задержать указанного гражданина Украины по обоснованному подозрению в совершении убийства Ноздровской.

В ходе проведения следственного эксперимента и допроса задержанный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский рассказал детали преступления, сообщает Insider.

По словам собеседника издания, Россошанский заявил, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

"Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшей удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке", – рассказал собеседник.

Суд по избранию меры пресечения для подозреваемого запланирован на 9 января, обвинение намерено просить для него содержание под стражей.

Юрий Россошанский приходится отцом Дмитрию Россошанскому – водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской – Светлану Сапатинскую.

задержание, подозреваемый, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER