Налоговая не дремлет: с начала года отсудила уже 4 млн гривен

С целью предупреждения безосновательного возмещения НДС из бюджета и незаконного занижения налоговых обязательств налогоплательщиками СГНИ КПН в г. Николаеве в целом за 2012 г. отработано 808 запросов относительно правомерности формирования налогового кредита, в том числе проведено 356 встречных сверок для выяснения реальности и полноты отражения в учете налогоплательщиков хозяйственных отношений. Указанные проверки проведены в соответствии с требованиями налогового Кодекса Украины, Постановления кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010г. N 1232 и приказов ГНС Украины.



Что касается поверхностного проведения проверок, то о качестве налогового контроля свидетельствуют прежде всего показатели наполнения Государственного бюджета. Так, благодаря проведенной специалистами СГНИ г. Николаева контрольно-проверочной работе бюджет получил в 2012 году более 25 мнл. грн., за 2 месяца 2013 года – 0,7 млн. грн.



Кроме того, по результатам рассмотрения судебных дел, стороной в которых выступает СГНИ в г. Николаеве, по 2012 год в пользу государства решено 44 судебных дела на сумму 364,4 млн. грн., из них 36 дел по искам налогоплательщиков на сумму 351,7 млн. грн. и 8 дел по искам ОГНС на сумму 12,7 млн. грн. В течение января-марта 2013 года в пользу СГНИ г. Николаева решено 3 дела на общую сумму 3,9 млн. грн., которые являются делами по искам налогоплательщиков.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Николаевской области


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER