На неготовность Великобритании к безвизу с Украиной повлияло убийство Окуевой – посол

Правительство Великобритания в ближайшее время не рассматривает вопрос либерализации визового режима с Украиной.

Об этом сказала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

Как отметила представитель, этот вопрос затрудняет ситуация с убийством Амины Окуевой. Ведь незаконно паспорт гражданина Украины получил гражданин другого государства, тот самый, что стрелял в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

«Мы ждем надлежащего расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в противном случае либерализация грозит уже безопасности граждан Великобритании», — пояснила Джудит Гоф.

Напомним, Амина Окуева погибла 30 октября 2017 в районе Глеваха Киевской области в результате расстрела автомобиля, в котором она находилась вместе со своим мужем. По его словам, обстрел продолжался несколько секунд. Окуеву похоронили в Днепре.

Также нардеп от Народного фронта и член коллегии МВД Антон Геращенко заявлял, что киллер, который напал на Адама Осмаева и Амину Окуеву еще 1 июня 2017 года, получил украинские документы в феврале 2016 года.

Ранее мы сообщали, что найден автомат, из которого убили Амину Окуеву.

 

безвиз, Великобритания


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER