США отказались предоставить $125 миллионов помощи палестинским беженцам

Соединенные Штаты Америки заморозили 125 миллинов долларов, которые должны были пойти на финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ.

Об этом сообщает информационный портал Axios.

Как сообщается, данная сумма составляет треть от ежегодных взносов, которые США перечисляет Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ.

Вашингтон должен был перечислить деньги еще 1 января.

По данным портала, эти средства будут заморожены, пока администрация США не завершит рассмотрение вопроса об оказании помощи Палестине. Так, во вторник президент США Дональд Трамп предложил прекратить оказывать финансовую помощь Палестине за нежелание вести переговоры с Израилем о мире.

Ранее Палестина отозвала своего посла из США. Это последовало после того, как американский президент признал Иерусалим столицей Израиля. В ответ на это палестинский лидер Махмуд Аббас заявил, что не примет ни одного мирного плана США.

Ранее мы сообщали, что Израиль официально заявил о выходе из ЮНЕСКО.

 

беженцы, помощь, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER