Путин признал, что западные санкции влияют на российский бизнес

Президент России Владимир Путин заявил, что санкции Запада, введенные против Москвы в связи с ситуацией в Украине, имеют реальное влияние на российский бизнес.

Как рассказал Путин, выступая на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, через "карательные меры" Запада был ограничен доступ к финансированию для многих российских компаний.

"Возможно, наши американские друзья – они сложные ребята – хотят получить конкурентное преимущество в их торгово-экономических отношениях над Европой", – цитирует Путина Reuters.

Российский лидер также отметил, что санкции обязательно будут иметь эффект бумеранга.

"Я бы на месте своих друзей (чиновников из окружения Путина, которые попали в список санкций – ред.) подал в суд на санкции Запада, потому что они не имеют никакого отношения к событиям в Украине и в Крыму. Выбрали, как специально, двух евреев и хохла. Издеваются, – заявил президент РФ. – Пока санкции Запада сводятся к тому, чтобы "уконтрапупить" людей из моего близкого окружения".

5.ua

Путин, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER