За регистрацию транспорта херсонцы заплатили 402 тыс. грн

Именно такая сумма соответствующего сбора поступила в бюджет за 4 месяца этого года от херсонских владельцев транспортных средств, прошедших первую регистрацию в Украине. Большую часть этой суммы уплатили граждане – 61%.
 
Также херсонцы приобретали судна, и впервые регистрировали в Украине. Из общей суммы этого сбора почти 24 тыс. грн. или 6% перечислили владельцы судов за их регистрацию. При этом, основная часть этой суммы – 88% поступило от предприятий и только 12% – от херсонцев-судовладельцев.
 
Напомним, что плательщиками сбора за первую регистрацию транспортного средства в Херсоне есть предприятия и граждане, осуществляющие первую регистрацию транспортных средств Украины, в частности: колесных транспортных средств, судов, самолетов и вертолетов.
 
Одновременно от уплаты этого сбора освобождаются легковые автомобили инвалидов с объемом цилиндров двигателя до 1500 кубических сантиметров, которые приобретены за счет бюджетных средств и/или безвозмездно переданы инвалидам в соответствии с законодательством Украины, транспортные средства домов-интернатов для граждан преклонного возраста и инвалидов, детских домов-интернатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, гериатрических пансионатов, реабилитационных учреждений для инвалидов и детей-инвалидов, которые финансируются из государственного и местного бюджетов.
 
 

транспорт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER