В баре Николаева произошел конфликт со стрельбой

В среду, 3 января, около 20:10 в полицию поступило сообщение о том, что в баре по ул. Генерала Карпенко в Николаеве происходит стычка, в ходе которой один из посетителей применил оружие.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Установлено, что применению оружия предшествовал конфликт, возникший между двумя компаниями посетителей. В то время, когда словесная перепалка переросла в потасовку, один из мужчин, с целью предупреждения силового противостояния достал из сумки свой зарегистрированный пистолет травматического действия и осуществил один предупредительный выстрел в потолок.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции и патрульные полицейские.

Правоохранители не допустили дальнейшего развития конфликта и, для выяснения всех обстоятельств, его участники проследовали в отдел полиции, где на них были составлены административные материалы по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство», что влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сейчас по данному факту правоохранители проводят проверку, в том числе законности применения гражданином оружия, в ходе которой будет решаться вопрос о предоставлении события дополнительной квалификации.

С места происшествия изъяты гильза, которое направлено на проведение соответствующего исследования. Следствие продолжается.

бар, конфликт, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER