Геращенко заявил, что сотрудники LifeNews информировали боевиков о расположении украинских войск

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что задержанные СБУ двое сотрудников российского телеканала Life News снимали, как террористы убивают украинских военных, чтобы затем выложить это видео в интернет для платного просмотра.
 
Об этом Геращенко заявил на пресс-конференции.
“Они собирались снимать пуск ракеты по позициям нашим военным, то есть занимались съемкой видео, на котором убивают людей, а затем за деньги это видео просматривали бы. Подобного рода вещи – это не журналистика, а пособничество террористам”, – сказал Геращенко.
 
Кроме того, он добавил, что сотрудники этого телеканала фактически занимаются в Украине помощью террористам, информируя их о передвижении украинской военной техники и расположении военных.
 
По словам Геращенко, в зоне антитеррористической операции, по закону об антитеррористической деятельности, работа представителей СМИ ограничена и может осуществляться только с разрешения руководства АТО. “В данном случае у нас это, к сожалению, не соблюдают, но я надеюсь, что Антитеррористический центр займется этим вопросом”, – сказал Геращенко.
 

Геращенко, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER