В Киеве под зданием полиции активисты требуют найти убийц Ноздровской

В Киеве около сотни человек – блогеров, журналистов, общественных активистов и неравнодушных людей собрались под зданием Главного управления Нацполиции Киевской области, передает «Украинская Правда».

Участники акции требуют от правоохранителей найти убийц юристки Ирины Ноздровской, которая требовала в суде наказания для племянника председателя Вышгородского районного суда за то, что он в состоянии наркотического опьянения сбил насмерть ее сестру.

Люди держат в руках плакаты с надписями "Вынесите приговор себе". Они выкрикивают "Позор!" и угрожают зайти внутрь. Принесли шины.

Позже к активистам вышел представитель управления Николай Жукович.

Он предложил инициативной группе зайти внутрь и пообщаться об убийстве юристки, но народ требует отчитаться на улице.

Около 12:50 рабочая группа в составе активистов и родственников зашла внутрь.

Как известно, 1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области обнаружили тело женщины. Выяснилось, что это юрист Ирина Ноздровская, которую объявили в розыск 30 декабря.

Бывший жених убитой Ирины Ноздровской Виталий Сергеев отказался давать показания. По его словам, они встречались с ноября 2016-го по июнь 2017 года, а в последний раз он видел погибшую в августе.

Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую 30 сентября 2015 года в с. Демыдив насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

В мае 2017 года Россошанского приговорили к 7 годам заключения, его защита подала апелляцию.

27 декабря Апелляционный суд Киева отказал ему в освобождении и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

акция протеста, Киев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER