В Николаеве супружеская пара погибла в пожаре в новогоднюю ночь

В Николаеве муж и жена погибли в пожаре в новогоднюю ночь. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Утром 1 января в Службу спасения позвонил мужчина и сообщил о том, что в девятиэтажном жилом доме на ул. Казарского в Николаеве произошел пожар.

На вызов прибыли два отделения 4 Государственной пожарно-спасательной части Ингульского района города и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области».


Сосед, который встречал пожарных рассказал, что утром проснулся и услышал резкий запах дыма. Поднявшись этажом выше (на 8 этаж), хотел открыть входную дверь в квартиру, но ручка была очень горячая. Спасатели, попав в помещения, обнаружили тела двух погибших – мужчины 1991 г.р. и женщины 1993 г.р. По предварительным данным, погибшие были мужем и женой.
Пожар в 7:17 локализовали, а в 7:40 – ликвидировали на площади 15 кв.м. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электросети. К тушению всего привлекалось 3 единицы техники и 12 человек личного состава.


Дополнительно на месте работали бригады: скорой медицинской помощи, «Николаевгаза», «Николаевоблэнерго», сотрудники патрульной полиции и оперативно-следственная группа полиции.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER