Николаевские полицейские изъяли более 1300 единиц запрещенной пиротехники

Сегодня, 30 декабря, во время рейда в Ингульском районе Николаева сотрудники ГУ Нацполиции в Николаевской области выявили два факта нарушения правил продажи пиротехнических изделий. 

Об этом сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

В двух неспециализированных для продажи пиротехники магазинах, расположенных в Ингульском районе Николаева, правоохранители изъяли 1355 единиц запрещенных изделий.

В отношении лиц, которые незаконно реализовывали пиротехнику, полицейские составили административные протоколы по ст. 195-6 КУоАП «Нарушение правил перевозки, изготовления и продажи пиротехнических изделий», что влечет за собой наложение штрафа в размере от 35 до 100 необлагаемых минимум доходов граждан с конфискацией всей продукции. 

Ранее мы сообщали, что жителям Одесской области грозит до трех лет тюрьмы за вырубку сосен

Николаев, пиротехника, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER