В Одесской области повторно пересчитывают голоса на выборах главы и депутатов ОТГ

Сегодня, 30 декабря, Таировская поселковая территориальная избирательная комиссия собрала кворум (на рабочем месте присутствуют 14 из 18 членов ТИК) и продолжила повторный подсчет голосов избирателей.

Об этом сообщают координатор ОПОРЫ и Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины».

Члены ТИК проголосовали за протокол по результатам повторного подсчета голосов на избирательном участке №510682 (поселок Таирово). Пересчитывать бюллетени на этом участке они начали еще утром 27 декабря, однако тогда проголосовать не смогли, так как не было кворума.

Теперь территориальная избирательная комиссия приняла решение установить результаты по выборам поселкового головы (здесь лидирует Тимур Хасаев), тогда как по выборам депутатов поселкового совета результаты установлены лишь по двух из четырех округам.

На округе №2 расхождение между количеством контрольных талонов избирательных бюллетеней и количеством подписей избирателей, получивших бюллетени, составляет 8,48%, а на округе №3 – 33,95%.

Ранее мы сообщали, что выборы в Одесской области закончились задержаниями.

выборы, Одесса, ОТГ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER