Одесский национальный парк «Тузловские лиманы» остался без руководителя

Одесский эколог Иван Русев уволился с должности руководителя НПП «Тузловские лиманы» по собственному желанию.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Это уже не первое подобное решение Русева, при этом мотивация каждый раз одна и та же: нарушения законов, которые регулярно происходят на территории заповедника, и отсутствие адекватной реакции властей на это. 

В своём нынешнем заявлении об увольнении эколог сослался на «деструктивную политику министерства экологии и природных ресурсов Украины Минприроды», а также заявил о «системном противодействии НПП чиновников Минприроды, Одесской ОГА и Татарбунарского райсовета». Кроме того, он выразил несогласие с политическим курсом.

«Имея за плечами 35 летний опыт природоохранной борьбы за заповедные территории Причерноморья, имея научную степень доктора биологических наук по специальности "Экология", участие в майданах против коррумпированной власти и за достоинство человека, имея двухлетний опыт руководителя национального природного парка и ведя непримиримую борьбу с коррупцией в заповедном деле изнутри системы, могу однозначно сказать, что нынешние власти Украины, также как и предыдущие, ведут страну "под откос" — к развалу», — написал Русев.

В Минприроды уже подписали приказ об увольнении Ивана Русева, который руководил «Тузловскими лиманами» с 15 декабря 2015 года, и назначили на должность и. о. директора НПП «Тузловские лиманы» Ирину Выхристюк, заместителя Русева.

Ранее мы сообщали о похищении сына директора НПП «Тузловские лиманы».

Одесса, увольнение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER