МИД напоминает, что с 1 января въезд в Украину граждан России невозможен без фиксации биометрических данных

С 1 января 2018 Государственной пограничной службой Украины вводится фиксация биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства с 70 государств, в т.ч. Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Во исполнение Указа Президента Украины от 30.08.2017 г.. №256 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10.07.2017 г. "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины" с 1 января 2018 Государственной пограничной службой Украины вводится фиксация биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из семидесяти государств, в т.ч. Российской Федерации, во время пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу", – отмечается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что Украина включила Россию в перечень государств миграционного риска.

граница, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER