За сотрудниками николаевского завода «Зоря-Машпроект» будут следить в соцсетях

Личные страницы сотрудников николаевского завода «Зоря-Машпроект» в социальных сетях будет контролировать руководство предприятия. Об этом говорится в распоряжении генерального директора концерна «Укроборонпром» от 13 ноября 2017 года.

Неоднократные случаи размещения отдельными работниками на общедоступных личных страницах в социальных сетях комментариев и сообщений, фото и прочих материалов о служебных командировках, обстоятельствах и результатах проведений встреч с иностранными партнерами раскрывают информацию о реализации конкретных международных проектах и не подлежат разглашению», – говорится в документе.

Кроме того, в распоряжении отмечается, что отдельные  сотрудники позволяют себе размещать личные фото с иностранных курортов и фешенебельных заведений, что неприемлемо во время военных действий в стране и активной борьбы с коррупцией.

По мнению руководства «Укроборонпрома», такое поведение сотрудников завода крайне негативно влияет на репутацию предприятия и вызывает возмущение общества.

С момента вступления распоряжения в силу всем сотрудникам «Зори» категорически запрещается освещать деятельность предприятия в социальных сетях.

Кроме того, согласно документу руководящие лица завода «Зоря-Машпроект» отныне должны проводить регулярный мониторинг личных страниц сотрудников в соцсетях.

Отметим, что на официальный запрос журналистов ЦЖР директор завода «Зоря-Машпроект» категорически отказался предоставить информацию о менеджменте предприятия.

зоря машпроект, слежка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • Злой сосед

    Значит отдыхать на фешенебельных курортах во время военных действий можно ? Только фото можно рассматривать под одеялом ? И коррупцией заниматься можно, но только никому об этом не говорить .
    страна идиотов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER