Во время визита на Одесчину Порошенко подписал закон о медреформе, открыл отделение неотложной помощи и посетил ОТГ

Порошенко в Одесской области открыл первый в стране центр телемедицины и подписал закон о реформе здравоохранения

Президент Украины Петр Порошенко в четверг,28 декабря, посетил райцентр Окны Одесской области и торжественно открыл отделение неотложной помощи в котором будет работать первый в Украине кабинет телемедицины. Также гарант во время церемонии подписал законы о реформе здравоохранения и сельской медицинской помощи.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это мой проект, он дал надежду сельской медицине. Нельзя чтобы профессор сидел в каждом кабинете, но можно использовать передовые технологии 21 века, и выдать медперсоналу планшеты и провести инетрнет.  Теперь снять кардиограмму сможет любая медсестра, а расшифровывать ее и ставить диагноз будет профессор в Одессе или Киеве,- заявил Порошенко.

По его словам, кабинет в Окнах -это пилотный проект на который будут равняться другие больницы в стране.

Я решил: а почему бы не начать с вашей больницы- пошутил президент.

После этого, глава государства подписал законы о реформе здравоохранения и сельской медицине.

По его словам "не реформировать медицину было уже нельзя. Ее состояние было совершенно неприемлемым, что в первую очередь отражалось на ужасном отношении врача к пациентам и очень низком конкурсе в медицинские ВУЗы"

Внедрение телемедицины по словам Порошенко будет проводиться за деньги, конфискованные со счетов Виктора Януковича, а также по проэкту финансирования международного банка.

Консультации о внедрении телемедицины министерству здраоохранения давала делегация врачей из канадской провинции Онтарио.

Под конец своего визита в Окны Порошенко осмотрел новое районное отделение неотложной помощи и передал врачам сертификаты на установку УЗИ и рентген-аппарата, 5 автомобилей неотложной помощи и мобильные диагностические центры. Еще несколько медицинских автомобилей переданы в областной центр медицины катастроф.

Освобождённые из плена украинцы пройдут лечение в Одесском госпитале

Часть из 74 освобождённых украинца будут проходить лечение в Одесском госпитале.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одесскую область.

Лучшие врачи и психологи Одессы будут предоставлять помощь части освобождённых украинцев из плена на оккупированных территориях. Тут они пройдут полную реабилитацию, – заявил Петр Порошенко.

Напомним, вчера состоялся крупнейший обмен пленными между Украиной и неподконтрольными территориями в формате 74 на 306. Процесс происходил на КПП у оккупированной Горловки.

Визит президента в Маяки: 8 сирот получили жильё, а футболисты – мячи

Во время визита Порошенко в Маяки детям-сиротам были вручены сертификаты на жильё. А спортсмены получили футбольные мячи.

Сертификаты на жильё президент вручил 8 детям. Жильё было куплено при помощи местного и областного бюджетов. В двух случаях дома получили брат и сестра, лишенные родительской опеки.

После официальной церемонии Порошенко подарил местным подросткам футбольные мячи и провёл с ними импровизированную фотосессию.

Президент Порошенко посетил Маяки и пообещал открыть школу

Президент Украины посетил объединённую громаду в Маяках и остался доволен процессом децентрализации.

Президент посетил местный стадион и пообщался с подростками-футболистами. После чего глава государства рапортовал об успехах децентрализации.

В прошлый раз моего визита сюда не верилось, что процесс объединения возможен. Но сейчас Маяки провели выборы, и уже видны первые результаты: какой стадион здесь открылся! В планах: открыть к первому сентября современную школу для местных детей. Бюджет это позволит, – сообщил президент Петр Порошенко.

Также Порошенко анонсировал открытие 54 километров трассы "Одесса-Рени", которая проходит через Маяки. Деньги на ее ремонт пошли от прибыли местной таможни.

официальный визит, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER