За 2 месяца в Николаевской области выявлены 112 нелегальных мигрантов

На территории Николаевской области с 26 октября по 24 декабря проходила общегосударственная операция по выявлению нарушителей миграционного законодательства под условным названием «Мигрант».

Об этом сообщили в управлении ГМС в Николаевской области.

В тесном взаимодействии с сотрудниками Управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, УСБУ в Николаевской области и пограничной службы Украины было выявлено 112 нелегальных мигрантов. На указанных иностранцев работниками УГМС Украины в Николаевской области составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (уклонение от выезда с территории Украины после окончания периода законного пребывания на территории Украины). Относительно 105 иностранцев приняты решения об их принудительном возвращении и на данный момент более половины таких решений выполнено.

Относительно 3 иностранцев, которые ранее не выполнили решение о принудительном возвращении, судами были приняты решения об их принудительном выдворении. На сегодняшний день все 3 решения выполнены и указанных иностранцев принудительно выдворен за пределы Украины. Еще 2 иска о принудительном выдворении иностранцев находятся на рассмотрении в суде.

Стоит отметить, что 15 иностранцам на 3 года запрещен дальнейший въезд на территорию Украины.

Всего за период операции было выявлено 387 нарушителей миграционного законодательства Украины, среди которых как иностранцы, так и граждане Украины, которые выступали в роли принимающей стороны, трудоустроили иностранцев без оформления надлежащих документов или предоставили жилье нелегальным мигрантам.

Из числа нелегальных мигрантов больше всего нарушителей оказалось из таких стран, как Молдова, Азербайджан, Армения, Россия, Узбекистан, Грузия. Также нелегальными мигрантами на этот раз были и граждане Турции, Ливии, Иордании, Нигерии, ЮАР, Казахстана, Великобритании и Италии.

нелегалы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER