Николаевские оппоблоковцы хотят сместить своего выдвиженца – зампреда облсовета

Глава Николаевской областного совета Виктория Москаленко не видит законных оснований для выражения недоверия своему заместителю Андрею Кротову.

Об этом Виктория Москаленко сообщила в среду, 27 декабря, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент Podrobnosti.mk.

Как известно, депутаты ОппоБлока в областном совете приняли решение исключить из своих рядов Андрея Кротова, а также отозвать его с должности заместителя главы областного совета. Такое решение было принято на заседании фракции. Однако, как выяснили журналисты Podrobnosti.mk, не все члены фракции вообще в курсе такого решения. Более того, многие на это собрание даже не были приглашены.

    – Да, было обращение от фракции "Оппозиционного Блока", подписанное Фроленко о том, что "просим внести в повестку дня сессии вопрос о недоверии (Андрею Кротову – Ред.)", но ответ был предоставлен следующий, о том, что недоверие может быть инициировано  только если будут собраны 2/3 подписей – это 22 депутата и если будут основания. Я не вижу сегодня законных оснований, чтобы это случилось. Надо работать в соответчики с законодательством, – проинформировала Москаленко.

Глава облсовета добавила, что позитивно оценивает работу за год на посту заместителя Андрея Кротова:

    – Да, справляется за год социальная сфера, которая делегирована ему. Будет отчет, чтобы наглядно посмотреть, но да, работает, есть помощь и все же легче работать с заместителями чем одной.

Ранее глава облсовета заявила, что идея озвученная губернатором Николаевщины Алексеем Савченко о переподчинении городу театров, больниц и дворца культуры принадлежит ей.

Также Москаленко считает, что Николаевскому областному совету не хвататет полномочий, чтобы быть независимым от Николаевской облгосадминистрации.

В тоже время Москаленко называет себя беспартийной, но посещает заседания БПП и дружит с "Народным Фронтом"

Николаевский облсовет, Оппоблок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER