В Николаеве работники прокуратуры проводят обыск в фирме, связанной с родственниками высокопоставленных депутатов

Сегодня, 26 декабря, в Николаеве правоохранители проводят обыски в офисе торговой компании «Базис», которую связывают с народным депутатом Артемом Ильюком. руководителем фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском горсовете Игорем Дятловым и Романом Васюковым, которого нардеп Давид Макарьян до недавнего времени продвигал на должность вице-мэра Николаева.

 

Об этом  НикВестям сообщил источник в прокуратуре Николаевской области.

По имеющейся информации, суд дал санкцию на проведение обысков в офисе компании по адресу улица Электронная, 81/24 в Николаеве.

По данным Единого реестра физических лиц – предпринимателей и юридических лиц, основателями ТК «Базис» являются супруга «оппозиционера» Игоря Дятлова — Олеся Дятлова, жена нардепа Артема Ильюка — Елена Ильюк, а также Нина Васюкова – вероятно, родственница экс-вице-мэра Николаева Романа Васюкова.

НикВести связались с народным депутатом Артемом Ильюком по данному поводу, однако нардеп сообщил, что его супруга, которая по документам является одной из владельцев компании, на самом деле уже написала заявление об увольнении с ТК «Базис» и выходе из состава учредителей, поэтому, по словам нардепа, на сегодняшний день не имеет никакого отношения в деятельности предприятия.

Артем Ильюк, генпрокуратура, Игорь Дятлов, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER