В Херсоне из-за долгов арестованы счета одного из крупнейших ГКП

На счета коммунального предприятия "Днепровский" наложен арест. Об этом свидетельствует постановление Херсонского окружного административного суда от 14 декабря, сообщают "Херсонские факты".

Главное управление Государственной фискальной службы в Херсонской области обратилось в суд с иском к коммунальному предприятию "Днепровский" о наложении ареста на денежные средства и другие ценности налогоплательщика, находящиеся в банке, а также на средства и другие ценности на счетах, которые будут открыты налогоплательщиком в дальнейшем в пределах суммы налогового долга. Исковые требования обоснованы тем, что по состоянию на 19 июня 2017 года за налогоплательщиком учитывается налоговый долг на общую сумму 2,4 миллиона гривен.

Суды длились уже не один год. Налоговая даже описывала имущество коммунального предприятия – административное здание и 6 единиц техники – для того, чтобы забрать его в качестве залога. Но на коммунальщиков это не действовало. В итоге суд удовлетворил исковые требования фискалов.

Напомним, КП "Днепровский" – одно из самых скандальных коммунальных предприятий херсона. В последние годы оно стало одним из главных ньюзмейкеров жилищно-коммунальной сферы Херсона: предприятие обвиняли в отмыве бюджетных денег, а его экс-руководитель Евгений Сокрут умудрялся отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах. Сейчас заместителем директора КП "Днепровский" трудится депутат Херсонского горсовета Евгений Матковский.

Напомним также, коммунальное предприятие "Днепровский" должно заплатить почти 300 тысяч гривен фирме, которая предоставляла ему услуги. Судилось с коммунальщиками общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Альянс". Учредителем и руководителем этой фирмы значится Анна Шкуренко. Ещё в марте нынешнего года она подавала декларацию о доходах в качестве начальника одного из отделов… коммунального предприятия "Днепровский". Работает ли она сейчас там – неизвестно.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER