В Харькове подорвали иномарку полицейского, которого активисты обвиняют в групповом изнасиловании и рэкете

Автомобиль начальника отдела оперативных разработок в восточном регионе Николая Черемухина подорвали в Харькове 25 декабря.

Об этом передает NewsRoom, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Взрыв прогремел около 06:20 во дворе дома №15 по улице Культуры. Заряд был заложен под джипом Dodge. Сообщается, что в результате взрыва пострадавших нет, но осколки повредили ворота в гараж и семь припаркованных рядом автомобилей.  

По предварительным данным, неизвестные установили под машиной четыре гранаты Ф-1, однако одна из них (размещенная под передним колесом) по каким-то причинам взорвалась раньше времени. Три остальные были обезврежены взрывотехниками на месте.

В органах также сообщили, что такое количество взрывчатки использовалось не просто, чтобы напугать Черемухина.

Ранее у Черемухина возник конфликт с представителями "Азова", которые требовали его отставки. Активисты обвиняли Черемухина в групповом изнасиловании, рэкете, вымогательстве и создании организованной преступной группировки.

 

взрыв, полицейский, Харьков


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER