Сепаратисты лишили Украину 7% избирателей – Черненко

Ситуация с избирательными участками на Востоке остается напряженной, и сегодня можно говорить о потере 5-7% голосов от общего числа избирателей в стране.

Об этом заявил в эфире телеканала "Украина" председатель правления Комитета избирателей Александр Черненко.

"Мы сегодня можем говорить о потере 5-7% голосов от общего количества избирателей в Украине. Это очень плохо, поскольку каждый голос для нас бесценен. Но надо понимать, что эти потери произошли не по вине Украины, их спровоцировали вооруженные бандиты, не дают работать комиссиям. Несмотря на давление и угрозы, комиссии из тех же местных жителей и жителей Донбасса работают", – подчеркнул Черненко.

По его данным, на Донбассе проживает около 13% от общего количества избирателей, и, как предполагает руководитель КИУ, половине из них удастся проголосовать.

Черненко также добавил, что на сегодня обеспечить проведение выборов в Донецкой и Луганской областях может несколько меньше половины округов. Однако, по его словам, за два дня, оставшиеся до выборов, ситуация может измениться в ту или иную сторону, а точное количество участков, не открылись, станет известной уже в день голосования." Вместе с тем на участках, которые будут работать, возможны провокации", – считает председатель правления КИУ.

Ukrinform

Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER