В Атлантическом океане из судна «Maria G» пропал измаильчанин

В Атлантическом океане 18 декабря пропал 34-летний моряк из города Измаил Олег Коваль.

Об этом сообщает «БессарабияINFORM». 

Как рассказали родственники моряка, мужчина пропал из судна «Maria G», которое работает под Мальтийским флагом. В момент исчезновения судно находилось в северной части Атлантического океана, приблизительно в 100 милях от Азорских островов.

О пропаже измаильчанина сообщили только через сутки. Судно вернулось назад по курсу, велись поиски. К сожалению, моряка не нашли.

По словам знакомых Олега, крюинг сообщил о происшествии минимум информации. По приходу в ближайший порт будет проводиться осмотр местной полицией, будут допрашивать экипаж. У родных нет уверенности в том, что его нет на судне — очевидцев, которые видели бы, что он упал за борт нет.

Олега Коваля ждут дома жена и двое детей, меньшему из которых 3 месяца. Супруга моряка Марина Коваль просит всех, кому хоть что-нибудь известно, сообщить любую информацию. Телефоны: 098-969-93-99 или 097-999-82-44.

моряк, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарии (26)

  • Инф не соответсьвует действительности он пропал не вышел на вахту в 24 часа до 5 утра велись поиски на судне облазили все до мелочей в 5 утра сообщили на станцию спасения когда были уверены что его нет на судне и с утра как рассвело начали поиски с другими судами и так в течении 3 суток ох уж эти журналисты

  • Роман, я так понимаю, что вы на судне с моим мужем! Тут написано все, что крюинг нам предоставил! В место того чтобы умничать написали б мне, его жене! Так как информации с вашего корабля нулевая!

  • Роман. Так тут бы сообщили всем что и как произошло. Пролили свет на происходящее. А то написали тут как будто пропала кошка или вещь какая то. Родственники, жена и дети с ума сходят. А Вы обвиняете журналистов. Как Вы думаете, если бы такое приключилось не дай Бог с Вашим родным человеком и Вы не знали где он и что с ним – Вы бы так спокойно себя вели?

  • Ув. Олег по моему я написал как велись поиски Олежки и опроверг инф о том как написали журналисты что экипаж заметил пропажу только через сутки и писать такие непроверенные факты очернять экипаж это как минимумнекорректно и где в моем отзыве вы увидели отношение как к кошке или собаке к Олегу я четко написал как и когда велись поиски

  • Экипаж говорите? Что за экипаж который молчит уже вторую неделю о судьбе члена этого самого экипажа. Или капитан и старпом это не экипаж? Ведь эти люди должны были совершить самое малое взять телефон и сообщить его жене и детям хоть малость той информации о судьбе члена экипажа. А в моем скудном понимании этого вопроса экипаж это одна команда. О принципах команды я надеюсь не буду Вам объяснять.
    Представьте не дай Бог своих родных на месте Марины. И тогда все эти оправдания сами самой отпадут.
    Я не требую чтоб Вы или члены экипажа самоотверженно и самостоятельно проводили днями напролет спасательную операцию. Мы хотим самого малого – скажите что происходит. Не молчите.

  • почему экипаж не выходит на связь с супругой? Писали что расследование будет когда зайдёте в порт?но увы ( вы уплыли в Турцию .
    Будете расследовать через месяц?
    Роман вы работаете с Олегом?

  • Роман, я вас прошу ответьте поднимались ли какие-то власти на судно в Гибралтаре? Было ли расследование?

  • Марина в гибралтаре мы стояли на рейде бункеровались приехал представитель страховой компании опрашивал экипаж В Турции ожидается приезд властей полиции итд будут расследовать

  • Хороши как компания так и страховщики.Расследование спустя 3 недели от происшествия. Это ещё предположительно 3 недели.Приход же ожидается в Турцию 1 января. А там Новый год, Рождество – за месяц точно перевалит. Вот вам и международные компании по правам и защите моряков, вот и именитые судоходные компании.Бла-бла-бла.Месяц с момента пропажи человека они собрались расследовать! К тому времени всю палубу чайки засрут. Это плевок в лицо всем украинским морякам. Которые засунули языки в ж.пу и бояться пикнуть чтоб только не списали. Если бы пропал гражданин США или ЕС то судно было бы остановлено в ближайшем порту и все бы сделано как требует того все уставы и правила.Залезли бы во все щели и отверстия не только на судне, но и у членов экипажа.Вот ответьте как моряк что можно найти через месяц у человека если это был предположим криминал? Можно ли собрать улики? Снять побои у экипажа если они были? Найти следы крови на судне, борьбы и прочее?

  • А члены экипажа просто бояться за свои жопы,а не за правду,которая произошла на судне!!по этому и молчат как мыши,потому что бояться прийти домой без копья за правду,которая может быть драгоценна для семья пропавшего!!

  • Саша Остров

    Правельно,ведь не с ними это произошло,а с другим человеком,но они не понимаю наверное самого главного!!!Ведь их родственники поступили бы так же как и Марина,бились бы за любую информацию которая помогла бя в этой ситуации,и могла бы как то прояснить обстоятельства!!!и это значит,что вы не мужики,а просто боягузы,которые молчат зная что то и скрывают это!!!!

  • А Судовладелец, наверное, быстро замену нашел???? Зачем искать… лишние хлопоты…..Столько времени прошло и ни какой информации. Нет слов.

  • Интересно а откуда сразу столько диванных вояк появилось и не надо всех по себе судить я например в жизни никогда никому не кланялся и не собираюсь а вот ложь по отношению к экипажу задела интересно как мог не заметить экипаж пропажу человека на судне за сутки 2 раза человек вахту стоит когда пишите головой думайте

  • Еще раз говорю в 1 комментарии четко рассказал когда и как велись поиски и люди в штормовом океане пренебрегая быть самимт смытыми за борт обшарили квадрат за квадратом на судне а что побудило Олега выйти на палубу никому не известно и почему сразу криминал и куда комиссию садить надо было в океан на самолете? Так и до гибралтара чайки как говорите засрали бы все

  • Ну для начала Роман, мы за эту кошмарную неделю выучили не только карту течений,температуру воды возле Азорских островов,португальский разговорный язык,трафик судов,но и научились узнавать конкретную погоду в конкретных координатах мирового океана. Да,когда припрёт и гуманитарий начнёт ориентироваться в морских программах и терминах.
    Так вот, в тот день и по тем координатам,где якобы пропал Олег Коваль,погода была ясная/переменная облачность,высота волны 3 метра(по морским меркам океанская зыбь),скорость ветра всего 7 метров в секунду.
    Теперь внимание вопрос: где шторм о которм Вы пишите?

  • А теперь главный вопрос: А почему не криминал? А почему не ошибка командного состава? А почему не нарушение техники безопасности? Может быть его направили на работы на палубу или на кран? Может быть он увидел/услышал то что ему нельзя было слышать? Может ему не оказали медицинскую помощь, когда он в ней нуждался? Может его вынудили сделать что то? Был ли конфликт? Вопросов море. И пока расследование не закончено, даже больше – оно даже и не начато! – то о чем мы с Вами можем говорить? Вы же утверждаете вышел на палубу и пропал. Ну это из разряда – похищения НЛО. И самое печальное, что из-за этой роковой искуственной медлительности компании, владельца судна и информационного вакуума в том числе самого экипажа- спустя 1 месяц мы так и не узнаем первопричин трагедии. Ведь все делается и происходит для этого.

  • Вы только вдумайтесь в саму суть предложения и самого словосочетания: расследование пропажы человека через 1 месяц! Это дикость! И это присходит на флоте, пускай на торговом! Где порядки должны быть четче и строже армейских. Ведь даже малоумному понятно, что чем раньше будет понятно как пропал человек и что послужило причиной этому – то шансы найти этого человека живым увеличиваются в разы. Мы не теряем надежду, даже вопреки происходящего бесправия и убийственного молчания.

  • Во первых я не знаю откуда вы такую погоду взяли ладно я даже очевидное доказывать не буду а во вторых он пропал в свое свободное время не находясь ни на каких работах и последнее перечислили все факторы молодцы а почему не учитываете фактор отдыха я имею ввиду выпивки и кстате не такие безосновательные доводы не хочу все говорить иначе может быть под угрозой в таком случае и получение страховки

  • Это раз а во вторых я с вами ни о чем и не говорю а просто опроверг инф о том что экипаж заметил пропажу только через сутки это нонсенс вот о чем я написал а вы развели полемику и заметте супруга написала всего 2 отзыва а вы раздуваете пиар видимо это Ваша статья больше мне сказать нечего как хотите так и пишите вы пиаритесь на чужом несчастье и подбиваете других и расследование не в компетенции экипажа начинать не мы руководим полицией итд

  • Всего доброго и нам не меньще вашего хочется чтоб Олежка нашолся и был жив здесь идет бессмысленная полемика больше я здесь писать не буду а с супругой Олега по приезду домой если она захочет я переговорю и расскажу что ее интересует отвечу на все ее вопросы

  • Да и еще по поводу зыби раз пойдите в море и посм что это такое на этом же судне шли с Канады в Африку по прогнозам океанская зыбь солнышко работали на палубе так вот эта зыбь зашла на палубу припечатала к коменгсам а потом чуть не вынесла за собой меня и еще 1 парня так что он со спиной ая с ранами на ногах неделю в каютах лежали это так к размышлению о зыби знатокам моря

  • Мы здесь полемику не развиваем мы хотим получить вразумительные ответы на свои вопросы. И да, гадаем на кофейной гуще, потому что все молчат. Мог бы капитан или старпом позвонить Марине и сказать: “Марина не знаем что произошло, будем разбираться, мы ищем Вашего мужа и на судне и в море. И сделаем все возможное. Сообщили туда и туда. Марина держитесь!” И все большего ничего не надо. Это 30 секунд телефонного разговора. А как бы все изменилось.
    И ждём выхода на связь с Мариной хотя бы какого то члена экипажа. Я уже не говорю о командном составе. И было бы очень хорошо чтоб Вы по приходу домой поговорили с Мариной.

  • Роман, скажите когда видели Олега? Что за намеки? Что вы тут пишите!?позвоните напишите Марине?это не по человечески!
    Вы понимаете что с человеком происходит ? Она переживает это не чемодан в аэропорту пропал! Завтра такое может случиться с вами(

  • Поставлена наконец точка в расследовании турецкая полиция осмотрела судно велся опоос каждого члена экипажа всю ночь и первую половину дня проверялись журналы документы сверялись со станцией спасения вердикт экипаж вел правильно и приложил все усилия чтоб найти Олега квалификация несчастный случай а там уже дело морских юристов и страховщиков как дальше квалифицируют а экипаж действовал и искал Олега это ответ тем диванным воинам типа Саши Острова

  • То что полиция завершила расследованин на судне не означает что ей сказали правду! И я не диванный воини как ты меня назвал, я человек который знает Олега и так же как и все хочу помочь и докопаться до правды!!

  • К сожалению это море. И практика показала, что самое гнусное, что там может случиться это гнусная команда. Когда каждый думает о себе. Зачастую это касается коммандного состава. Я не говорю о всех. Но.. Пока одни борятся за живучесть судна. Другие уже в жилетах или гидрокостюмах на палубе готовы. Старпом отвечает за охрану труда на судне. По поводу выпивки могу от себя добавить, самые жесткие законы в арабских странах. Где за выпивку списание с судна или тюрьма. Подписываешь соответствующие документы. Отдыхать можно по-разному. Например спортзал на судне. Но и винить моряка в том, что он напился и выпал… самое последнее дело!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER