Чиновника Кабмина, подозреваемого в шпионаже, арестовали на два месяца

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца чиновника Кабмина Станислава Ежова, подозреваемого в шпионаже в пользу России.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Подозреваемого в государственной измене чиновника секретариата правительства и переводчика премьера Станислава Ежова взяли под стражу до 17 февраля без права внесения залога, – сообщало "Громадське".

Как известно, 20 декабря сотрудники контрразведки СБУ разоблачили Станислава Ежова, который работал на должности заместителя руководителя протокола премьер-министра, в деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора.

В отношении Ежова открыли уголовное производство по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины "государственная измена".

Отмечалось, что чиновника завербовали российские спецслужбы во время длительной заграничной командировки.

По заданию российских кураторов он собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур.

Ранее мы сообщали, что в Кабмине разоблачили агента спецслужб РФ.

арест, СБУ, шпион


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER