В Николаевском СИЗО нарушали Конвенцию о защите прав человека

В декабре прокурорами проведены проверки соблюдения требований законодательства Украины по вопросам материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания заключенных в учреждениях исполнения наказаний области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, проведенной проверкой в ​​Николаевском следственном изоляторе выявлены нарушения требований Законов Украины «О предварительном заключении» и других законодательных актов по вопросам материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания заключенных под стражу лиц, что приводит к нарушению ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Проведены внезапные проверки по аналогичным вопросам в деятельности Арбузинской и Вознесенской исправительных колониях, в ходе которых выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства по режимным требованиям, материально-бытового, медико-санитарного обеспечения, соблюдения трудовых прав заключенных, тому подобное.

По результатам проведенных проверок прокуратурой области внесены указания руководству указанных учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы области об устранении нарушений требований законодательства и инициирован вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В общем, в текущем году по результатам осуществления проверок в деятельности учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы области внесено 107 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 206 должностных лиц

нарушения, права человека, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER