В Николаеве создали областной территориальный дорожный фонд

В Николаевской ОГА создали областной территориальный дорожный фонд, который будет отвечать за реконструкцию, ремонт и содержание дорог местного значения. За это решение проголосовали депутаты на сессии Николаевского областного совета в четверг, 21 декабря. Как известно с 1 января 2018-го года Николаевской области передают на баланс более 3 тысячи километров дорог. Из субвенции государственного бюджета на их содержание пойдет более 287 миллионов гривен, 147 млн. грн. – это финансирование из областного бюджета.

При рассмотрении этого вопроса, депутаты пытались внести свои поправки. Вадим Олабин требовал, чтобы распределение этих средств происходило с согласованием депутатских комиссий ОГА. Михаил Талпа предложил принять более активную роль в этом вопросе не комиссиям, а депутатам.

М.Т.: Чтобы эти пропозиции шли на главу областной рады и потом уже вы отрабатывали это с управлением инфраструктуры

Заместитель главы ОГА Валентин Гайдаржи отметил, что если согласовывать все вопросы с депутатскими комиссиями то на это уйдет много времени.

В.Г.: Если через два дня снегопад, заметы.. Как нам согласовывать финансирование для срочной и экстренной работе по снегоуборке и посыпке? Мы будем собирать комиссии?

Валентин Гайдаржи поддержал мнение Михаила Талпы, что депутаты на округах общаясь со своими избирателями знают какая дорога должна будет отремонтирована в первую очередь.

В результате большинство отклонили поправки Вадима Олабина и включили в  Программу экономического и социального развития Николаевской области на следующий год создание областного территориального дорожного фонда с поправками Михаила Талпы.

дороги, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER