Вместо кладбища возле Херсонского шоссе будет парковка портовиков

Депутаты Николаевского городского совета поддержали принятие спорного решения о передаче 35 гектаров земли в Промзоне-2 Ингульского района Администрации морских портов Украины под строительство отстойника для большегрузного транспорта.

Об этом сообщают "Новости-Н".

Данный участок ранее был запланирован под размещение городского кладбища, на что городом уже был разработан и оплачен проект, но неожиданно депутаты все переиграл. Правда, были те, кто выступил против такого решения.

Изначально с трибуны выступил представитель АМПУ Александр Бухин. Он достаточно обстоятельно и радужно обрисовал будущий объект, который должен стать спасением для портового города, так как количество грузов постоянно увеличивается. Однако на вопрос, будет ли груженый транспорт ехать в порты через город, немного замявшись, выступающий ответил утвердительно.

 

– По состоянию на сегодняшний день эти дороги не входят в зону ответственности нашего предприятия, – заявил Бухин.

Также некоторые депутаты напомнили, что проблема отсутствия мест для захоронений горожан стоит крайне остро, и времени на ее разрешение уже практически не осталось.

Председатель профильной земельной комиссии Игорь Концевой заверил, что вопрос им с коллегами всесторонне изучен, а для строительства кладбища будет выделен новый участок по соседству.

Вопрос все же поставили на голосование. Заместитель главы фракции «Оппоблока» Игорь Копейка скомандовал депутатам: «Голосуем «за».

В итоге проект отвода 35 гектаров земли был принят большинством голосов.

Депутаты Сергей Исаков, Ростислав Филевский, Елена Киселева и фракция «Самопомощи» в полном составе покинули заседание сессии в знак протеста.

Ранее мы сообщали о том, как выбирали место для нового кладбища.

кладбище, Николаев, парковка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER