В Николаеве отремонтировали оторвавшийся от берега понтонный мост

В среду, 20 декабря, специалисты КП «ЭЛУ автодорог» выполнили ремонт берегового крепления Ингульского пешеходного понтонного моста.

Катер для выполнения стыковки предоставил Николаевский судостроительный завод. Специалисты ГСЧС помогли откачать воду из понтонов и обследовать дно реки. Об этом сообщается на официальной странице предприятия в Facebook.

В пресс-службе мэрии напомнили, что 18 декабря КП «ЭЛУ автодорог» направило письмо и.о. городского головы Татьяне Казаковой о необходимости запрета движения по пешеходному понтонному мосту в связи с его техническим состоянием. К письму был добавлен акт обследования объекта.

Как сообщил главный инженер КП «ЭЛУ автодорог» Павел Лаврентьев в комментарии для телеканала ICTV, в результате штормового ветра и сильного течения изношенные крепления моста в береговой части не выдержали и рухнули.

«Специалисты предприятия изготовили новые крепления и проведут монтаж» – пояснил Павел Лаврентьев. По его словам, такая неисправность возникла впервые, хотя время от времени балансодержателю приходится откачивать воду из двух понтонов.

понтонный мост, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER