Аферисты обманным путем присваивают помощь украинской армии на Херсонщине

Они звонят руководителям частных фирм по всей Херсонской области, узнавая их телефоны из справочников и объявлений, представляются активистами мифических организаций и предлагают выделить средства для армии.
 
Для этого давно открыт счет Минобороны Украины, но мошенники называют совершенно другие реквизиты счетов, открытых на частных лиц в коммерческих банках. И некоторые слишком доверчивые бизнесмены действительно пересылают туда средства, которые преступники затем превращают в наличные и спокойно тратят на собственные нужды. 
 
Несколько заявлений от обманутых благотворителей в райотделы милиции Херсонщины уже поступило, но правоохранители предполагают, что жертв преступников может быть намного больше: ведь они обычно просят перечислить им достаточно скромные суммы – от пятисот до двух тысяч гривен. И даже те предприниматели, которые понимают, что их банально обманули, предпочитают заявлений не подавать, считая, что через небольшой ущерб не стоит тратить свое время и нервы.
 

армия, аферисты, обман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER