На торжество открытия главной городской елки в Николаеве потратили почти 300 тысяч гривен

За организацию и проведение праздничных мероприятий по случаю открытия главной городской елки и празднования Дня Св. Николая управление культуры Николаева заплатило 291 тысячу гривен. Об этом сообщается в системе публичных закупок «Прозорро».

Так, управление культуры Николаевского городского совета заключило два договора с предпринимательницей Надеждой Ганношиной. Один из них – на аренду светодиодного экрана на сумму 96 тысяч гривен. Его заключили без проведения торгов 13 декабря.

Второй – на организацию праздничных мероприятий на сумму 195 тысяч гривен. Он был подписан за день до проведения праздника, 18 декабря, также без конкурса.

Отметим, что с ФОП Ганношина управление культуры работало только один раз, в 2016 году, когда подрядчица организовывала праздник ко Дню города. Тогда ей заплатили 140 тысяч гривен.

Напомним, что в Николаеве управление культуры закупило новогоднюю елку за 2,8 миллионов гривен, а позже – еще на 2,5 миллиона приобрело светодиодные фигуры для оформления фотозоны на Соборной площади.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER