Из бюджета Николаева в 2018 году выделят три миллиона на скандальную реконструкцию ДК «Молодежный»

Бюджетная комиссия Николаевского городского совета согласовала выделение трех миллионов гривен на скандальную реконструкцию ДК «Молодежный» в 2018 году.  Еще три миллиона направят на реконструкцию помещений под детскую художественную школу и 1,6 миллиона – на усиление противопожарной безопасности в учреждениях культуры.

Об этом стало известно в понедельник, 18 декабря, на заседании бюджетной комиссии, передает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Так, управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия в проекте городского бюджета на 2018 год, кроме поданного ранее запроса, просит дополнительно предусмотреть 8,3 миллиона, которые необходимы для развития сферы культуры.

По бюджету развития мы просим добавить шесть миллионов гривен и по общему фонду бюджета – 2,3 миллиона. Из средств бюджета развития три миллиона планируем направить на реконструкцию Николаевского городского дворца культуры «Молодежный» и три миллиона – на реконструкцию нежилых помещений по ул. Спасской, 20/1 под детскую художественную школу. По общему фонду бюджета планируем направить 1,6 миллиона на выполнение мероприятий по повышению противопожарной безопасности, – рассказал начальник управления культуры Юрий Любаров.

Юрий Любаров, начальник управления культуры Николаевского городского совета

Выслушав его, председатель комиссии Александр Бернацкий попросил подготовить план действий для окончательного решения данного вопроса.

В итоге депутатская комиссия по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития согласовала внесение в проект городского бюджета на 2018 озвученных изменений.

Татьяна Казакова, в.и.о. городского головы, секретарь Николаевского городского совета

Напомним, о проведении реконструкции ДК «Молодежный» стало известно еще в августе 2017 года. Тогда директор ДК Юлия Захарова посчитала, что всего на реконструкцию здания необходимо более 93 миллионов гривен. Во время работ планируется удалить более 120 деревьев под парковку.

бюджет, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER