В Херсоне открылась международная художественная выставка «Зима»

В Херсонском музее им. А. Шовкуненко открылась выставка «Зима», которая объединяет работы художников и скульпторов Украины и других стран.

По словам заведующей информационо-массовым отделом музея Ольги Горельцевой, на выставке представлено около сорока живописных полотен и скульптурных композиций. Работы созданы в период конца от XIX до нашего времени.

Об этом сообщает ХерсонDaily

На этой выставке есть произведения, которые зрителям представляют впервые. Это: «Зима» Эммануила Буцельмана, «Вечер» Ивана Гопкала, «Сидневские дали» и «Днепровские кручи» Марата Калибекова. Среди в экспозиции впервые представлена ​​картина Георгия Курнакова – «Лодочная пристань на Днепре».

На выставке представлены также картины херсонских художников: Егора Толкунова, Георгия Петрова, Самуила Невельштейн, Галины Сорохан.

Скульптурные композиции также довольно разнообразны: вылитые из чугуна, высеченные из камня и вырезаны дерева. Ольга Горельцева добавляет, что по традиции, обязательным элементом зимней выставки стала новогодняя елка, украшенная раритетными игрушками.

Фото Ирины Паршиной

 

 

 

выставка, Херсон, художники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER