Суд отпустил советника Трампа, обвиняемого в работе на иностранное правительство

Бывший руководитель избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, обвиняемый в отмывании денег и работе на иностранное правительство без уведомления властей США, будет освобожден из-под домашнего ареста.

Об этом сообщают "Лига.Новости".

В пятницу федеральный судья Эми Берман Джексон заявила, что готова удовлетворить ходатайство защиты, смягчив условия содержания подозреваемого. По решению суда, после предъявления обвинений Пол Манафорт был переведен под домашний арест под залог в 10 миллионов долларов. Еще 5 миллионов были внесены в качестве бондов.

При этом судья Джексон уточнила, что экс-руководителю избирательного штаба президента США будет запрещено покидать дом после 9 вечера. Он также должен постоянно носить специальный браслет с GPS-передатчиком.

Обвинения, предъявленные Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу, стали первыми в расследовании о российском вмешательстве в избирательную кампанию 2016 года.

На прошлой неделе следователи из группы спецпрокурора Роберта Мюллера обратились в суд с ходатайством, попросив не рассматривать просьбу защиты Манафорта об изменении условий содержания. Причиной стала статья для одного из украинских изданий, написанная экс-главой избирательного штаба вместе с гражданином Украины, которого подозревают в США в связях с российскими спецслужбами.

Тем не менее в пятницу судья Джексон решила удовлетворить ходатайство защиты Пола Манафорта, заявив, что обвиняемый внес «достаточный финансовый залог», и обязался являться на все судебные заседания.

Ранее мы сообщали, что экс-глава штаба Трампа Манафорт получил от «Партии регионов» 17 миллионов долларов.

домашний арест, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER