За сутки в районе проведения АТО боевики 24 раза обстреляли позиции украинских военных

За прошедшие сутки, 14 декабря, в результате обстрелов боевиков на Донбассе двое украинских военных получили ранения, еще двое – боевые травмы. В целом в четверг зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении в вечернее время боевики из 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов неоднократно вели огонь вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки и Трехизбенки. Из вооружения БМП противник нарушал перемирие у Светлодарска.

На Донецком направлении боевики сосредоточили свою активность в пригороде Марьинки. Здесь в первой половине дня агрессор неоднократно вел огонь из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения. Вечером по оборонным укреплениям в этом районе стрелял танк.

Неспокойно было поблизости Песков, Верхнеторецкого, Водяного, Лебединского и Талаковки. Подступы к этим населенным пунктам боевики обстреливали из гранатометов различных типов и легкого пехотного вооружения.

В более чем половине случаев силы АТО подавляли огневую активность агрессора.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER