В Николаеве закроют доступ большегрузам на Варваровский мост и установят на нем весовой контроль

В четверг, 14 декабря, во время заседания сессии Николаевского городского совета, на обсуждение депутатов был вынесен вопрос о реконструкции и дальнейшей эксплуатации Варваровского моста.

Недавно были проведены исследования, которые выявили его аварийное состояние класса 5, требующее немедленного ремонта. Депутаты рассмотрели проект бюджета на 2018 год, в котором будут предусмотрены 5 миллионов для реконструкции моста. Помимо этого, безотлагательно должны быть приняты меры по уменьшению нагрузки (в данный момент загруженность колоссальна – 30 тысяч транспортных средств в сутки) или перекрытию моста и прекращению его эксплуатации.

Последнее, к сожалению, не является возможным, в связи с важной ролью Южнобугского моста в транспортной развязке Николаева. Однако возможен запрет на проезд грузовых автомобилей, угрожающих состоянию сооружения. Для этого следует организовать пункты весового контроля транспортных средств.

К вопросу реконструкции моста следует подойти комплексно, чтобы сохранить его важную роль в дорожном движении Николаева и избежать опасности для горожан.

Источник

Варваровский мост

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER