Украина восстановила объемы транзита газа в Европу

Украина восстановила объемы транзита газа в Европу после ликвидации аварии в Баумгартене (Австрия), сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский, передает "Интерфакс-Украина".

Украина восстановила режим транзита газа предыдущих дней. По состоянию на текущий момент, движение голубого топлива по национальной ГТС для европейских потребителей осуществляется на уровне 260 млн куб. м в суточном пересчете", – сказал он.

Как сообщалось, ранее транзит газа через Украину снизился на 23% – до 200 млн куб. м в сутки из-за аварии в Баумгартене (Австрия).

Утром во вторник на газовом хабе в австрийском Баумгартене произошел взрыв, а затем начался пожар. Австрийский национальный газотранспортный оператор Gas Connect Austria во вторник вечером после ликвидации последствий аварии на станции Баумгартен восстановил транзит газа по всем направлениям.

Австрия, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER