Журналисты нашли коттедж генпрокурора Луценко, который превышает масштабами скандальный дом Пшонки

Журналисты "Центра противодействия коррупции" разыскали дом Генпрокурора Юрия Луценко, который находится под Киевом, всего в семи минутах езды от разграбленного поместья экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

Об этом говорится на странице сообщества ЦПК в Фейсбук.

3,2 км — это расстояние между имениями Пшонки и Луценко. Но дома генпрокуроров близкие не только территориально, но и стилистически. Трудно сказать, удалось ли Луценко переплюнуть фирменный "Пшонка-стайл", однако внешне все очень похоже: гигантские хоромы в коттеджном городке, охрана, рядом озеро, лес.

Площадь дома Луценко (859 квадратов) даже превышает в несколько раз избушку Пшонки (320 квадратов). И все добро записано на 76-летнего отца Ирины Луценко, всю жизнь проработавшего на автобазе в Дубно.

Разительное отличие" от стиля Януковича и компашки. Высокие стандарты государственного чиновника, добродетель, воздержание. Конечно, именно так должен выглядеть дом генпрокурора беднейшей страны в Европе", – говорится в сообщении.

Луценко


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER