В Николаевской области горела школа: детей эвакуировали

12 декабря в 10:40 в селе Марьевка Баштанского района в бытовой комнате подвального помещения школы возник пожар. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передают «Новости Н».

 

Администрация заведения сообщила о возгорании по экстренному номеру 101, организовала эвакуацию детей из классов и приняла первоочередные меры по тушению огня первичными средствами пожаротушения и подручными средствами.

На момент прибытия дежурного караула 7 Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области площадь горения составила 12 кв. м, угрозы распространения огня на рядом расположенные комнаты не было.

В 11:29 пожар был локализован, его предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электроустановок. Привлекалась одна единица техники и три человека личного состава.

 

Дополнительно на место происшествия была привлечена аварийная бригада ПАО «Николаевоблэнерго» и сотрудники полиции.

Следует отметить, что в данном случае из-за того, что пожар возник днем, возгорание было обнаружено вовремя, удалось избежать значительных материальных потерь, предотвратить его распространение на значительную площадь. 

Николаев, пожар, школа


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER