Мать чиновницы Госмиграции, которую Луценко спасает от НАБУ, владеет элитной квартирой и престижным авто

Первый заместитель председателя государственной миграционной службы Украины Дина Пимахова, которая обвиняет агента НАБУ в провокации взятки, в 2012 году подарила матери квартиру в столице за несколько миллионов.

Об этом говорится в расследовании Надежды Бурдей для программы «Наши деньги с Денисом БИГУС».

Пимахова работает на государственных должностях с 1999 года. В прошлом году она заработала 132 тыс. грн, а супруг вообще был безработным.В декларации госслужащего миграционной службы указано, что она владеет квартирой на 68 кв м и пользуется еще одной на 120 кв м.

Из Запорожья в Киев чиновница переехала в 2007 году, а уже в следующем году купила однокомнатную квартиру на 68 кв м за $ 183 тыс. Деньги были взяты в кредит, который нужно погасить в 2029 году. Поручителем по кредиту выступил ее тесть Валерий Пимахов.

Жилой комплекс "Изумруд"Женщина просрочила платежи по кредиту, поэтому в 2014 году банк выиграл суд с требованием вытребовать у Пимаховой почти миллион гривен долга. И просрочивая платежи за однокомнатную квартиру, женщина нашла несколько миллионов на еще одну. В 2012 году Пимахова купила квартиру на 120 кв.м в элитном ЖК «Изумруд». Цены в этом комплексе – от 800$ до 1450$ за квадратный метр, таким образом, средняя цена этой квартиры – три-четыре миллиона гривен.

За несколько недель после покупки квартиру переписали на мать Пимаховой – Светлану Луценко. Последняя живет в с.Григоровка Запорожской области и работает в местном детском саду. Ни она, ни ее муж никогда не имели бизнеса. Кроме квартиры в столице заведующая детским садом Светлана Луценко владеет ценным автомобилем Porsche Cayenne. И пользуется им, как и квартирой – ее дочь. В 2015 году Дина Пимахова попала на этой машине в ДТП, хотя тогда в декларации данные об авто отсутствовали.

Пимахова спряталась от журналистки в Toyota SequoiaТеперь Пимахова пользуется внедорожником Toyota Sequoia, который записан на 72-летнюю бабушку. Увидев журналистов, Пимахова закрылась в машине и спряталась за пассажирским сиденьем.

Напомним, 29 ноября Служба безопасности Украины задержала агента Национального антикоррупционного бюро. По версии СБУ, агента задержали при попытке передачи взятки первому заместителю председателя ГТС – Дине Пимаховий. Зато НАБУ заявляет, что это Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины незаконно вмешались в спецоперацию Национального антикоррупционного бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе Украины.

Источник

НАБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER