Николаевские баскетболисты победили харьковскую команду «Политехник»

Вчера, 10 декабря, в Харькове состоялся очередной поединок Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, в котором местный «Политехник» принимал МБК «Николаев».

Как сообщают «Николаевские новости», матч начался с трюльника Онуфриева. Почин капитана МБК «Николаев» поддержали остальные игроки стартовой пятерки Носков, Кушниров, Шостуха (с периметра) и Тонченко, а также появившийся на площадке Попов — 2:16! В конце периода Рочняк и Козлов чуть подправили ситуацию для «Политехника» — 8:19.

В дебюте второй четверти МБК «Николаев» после трюльников Иванова и Носкова оторвался в счете на 17 пунктов — 12:29. После этого николаевцы принялись забрасывать только со штрафных, а у «Политехника» поймали прицел Кузнецов и Рочняк. В итоге харьковчане подтянулись к сопернику — 23:37. А в концовке, когда на трюльник Иванова пришлись два точных дальних броска Козлова и Рочняка, «Политехник» отыграл еще пару пунктов. 32:44.

В третьей четверти команда Тимура Арабаджи перешла в контрнаступление. Свои первые очки в матче набрали Вуйович и один из лучших снайперов чемпионата Барнс. Улучшил персональную статистику Остоджич. В итоге «Политехник» сократил разницу в счете до девяти очков. А потом николаевцы три с половиной минуты не могли поразить кольцо соперника, а Рочняк забросил шесть штрафных — 53:59.

О напряжении на площадке свидетельствовал тот факт, что за три минуты заключительного периода команды набрали всего три очка — 54:61. В середине четверти пятые фолы получили николаевцы Шостуха и Кушниров, которые были одними из лучших у гостей. А команды продолжали атаковать кольцо с большим процентом брака. Наконец, два с фолом забил Носков — 56:66. У «Политехника» по мячу положили в кольцо Вуйович и Барнс, но два с фолом у гостей теперь забил Аникиенко — 60:69.

Неугомонные Барнс и Вуйович сократили отрыв до трех очков — 66:69. Для МБК «Николаев» запахло жареным, а играть оставалось еще две минуты. Точными бросками обменялись Аникиенко и Козлов- 68:71. За минуту до финальной сирены с периметра попал Носков — 68:74! Хорошо этот баскетболист отыграл и в самой концовке, когда и мяч перехватил, и гамак Йовановичу поставил. В итоге счет не изменился.

баскетбол, Николаев, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER